Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Пункт проката технических средств реабилитации

 

Положение о пункте проката технических средств реабилитации. Скачать (формат - .doc)

 

Комплексный взгляд на проблемы лиц пожилого возраста и инвалидов требует уточнения приоритетов, постоянного обновления традиционных направлений и нового качества работы в их интересах, и зависит от выбора модели социальной поддержки населения.

Одним из важных направлений социальной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами является создание условий для независимой жизнедеятельности посредством обеспечения техническими средствами реабилитации.

Созданный на базе МБУ «ЦСО Шолоховского района» социальный пункт проката помогает разрешить ряд вопросов, связанных с временным обеспечением инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

В пункт проката центра могут обращаться все граждане, нуждающиеся во временном обеспечении средствами реабилитации.

При обращении в пункт проката гражданин оформляет заявление, предъявляет документ, удостоверяющий личность получателя, документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию, и заключает договор с центром о временном пользовании имуществом.

Ассортимент средств реабилитации в пункте проката достаточно широк. Перечень средств реабилитации в пункте проката увеличивается с учетом потребности населения на основании обращения граждан.

punkt prokata

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!