Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мобильная библиотека

Если человек в результате болезни или каких-либо обстоятельств попал в трудную ситуацию, то гуманное отношение к нему других членов общества со значительной вероятностью способно сохранить его жизнь и вернуть ему работоспособность.

Это обусловлено тем, что снижение уровня потребления социально неблагополучных групп населения (в результате болезни, безработицы и т. д.) обеспечивает их привыкание к более низким стандартам жизни.

С целью недопущения снижения уровня жизни получателей социальных услуг, работниками МБУ «ЦСО Шолоховского района» была собрана библиотека, насчитывающая около 1000 ( одной тысячи) книг, создан каталог и по желанию получателя социальных услуг ему домой доставляются заказанные им необходимые книги. Помимо этого, по желанию могут доставляться периодические печатные издания.

Цель данного мероприятия не допустить, что бы получатель социальных услуг, считал себя оторванным от повседневной жизни.

Библиотекой может воспользоваться любой желающий через социального работника. Как итог получилась «мобильная библиотека».

biblioteka 1

biblioteka 2

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!