Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Клуб общения «Собеседник»

При Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Шолоховского района функционирует клуб общения «Собеседник». Каждый четверг его посещают одинокие пенсионеры, готовы к общению и активному образу жизни.

sobesednik1

Для них проводится обзор периодической печати, организовывается посещение музеев и экскурсий по интересным местам станицы и района. Посетитель клуба имеют возможность обсудить события, которые происходят в районе, стране и в мире, поделиться впечатлениями о прочитанных книгах, статьях, об увиденных сериалах и телепередачах, обменяться мнениями.

sobesednik2

Проводятся праздничные мероприятия, посвященные «Дню Матери», «Международном женскому дню 8-е марта», «Дню Победы» и др. Активное участие принимают в проведении выставок народного творчества в «День пожилого человека», «Декаде инвалидов».

sobesednik3

Все посетители любят петь песни, а как иначе? Каждую встречу поем казачьи, лирические и задорные песни. Один раз в месяц проводится «День именинника», каждому имениннику в торжественной обстановке зачитывается и вручается «Поздравительный адрес», организовывается чаепитие.

sobesednik4

Проводятся тематические беседы: «Рецепты здоровья и долголетия», «Масленица-история происхождения праздника, традиции и обычаи», «День шуток и смеха», «День космонавтики», «Великий пост», «Птицы и мы» и др.

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!