Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Новогодняя сказка»

Новый год – время чудес, а взрослые иногда нуждаются в сказке больше, чем дети.

Принято считать, что Новый год – семейный праздник, но, к сожалению, не каждый может встретить его дома в окружении родных и близких. Нет такой возможности и у людей, проживающих в социально-реабилитационных отделениях.

Удивительно, но пожилые, словно маленькие дети, ждут Нового года, радуются новогодним подаркам и верят, что произойдет чудо…

Ежегодно, в канун Нового года сотрудники социально-реабилитационного отделения организовывают «Новогоднюю сказку» для получателей социальных услуг, проживающих в отделении.

Этот год не стал исключением…

Разноцветные, сверкающие гирлянды, ярко украшенная ёлочка, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои вернули пожилых людей в детство.

Праздничное мероприятие началось с поздравлений! Всё внимание и все самые добрые пожелания были обращены к пожилым людям. Много теплых слов   прозвучало от директора Центра Лидии Георгиевны Щиповсковой.

Сотрудниками отделения было подготовлено новогоднее, костюмированное представление «Новогодняя сказка».

Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи создали праздничное настроение, развлекая новогодними играми и забавами, а наши получатели, вспоминая свое детство, рассказывали стихотворения, пели песни. Дед Мороз подарил всем не только хорошее настроение, но и сладкие подарки. Праздник прошел замечательно. Пожилые люди получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на все предстоящие праздники. Все присутствующие благодарили организаторов мероприятия за возможность переместиться в беззаботное время, в котором каждый верил в новогоднее волшебство.

Концертная программа закончилась чаепитием для всех участников и гостей праздника.

Существует поверье «Как встретишь Новый год, так и проведешь весь год». Можно считать, что у подопечных нашего отделения будет все хорошо, ведь праздник удался!

32d648bf-b654-4067-9985-6a92c2f5b156

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!