Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Пункт проката»

К сожалению, с годами не сокращается количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, и проблемы со здоровьем.

Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходиться приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью или болезнью.

В связи с чем, одним из важных направлений социальной работы с гражданами, независимо от возраста, наличия инвалидности, но нуждающихся по состоянию здоровья в средствах реабилитации и адаптации является обеспечение их необходимыми в зависимости от здоровья средствами реабилитации.

В 2018 году в муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Шолоховского района» создан «Пункт проката», который обеспечивает граждан, нуждающихся во временном пользовании техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.    

Как показала практика предыдущих лет, наибольшим спросом пользуются средства для облегчения передвижения, как на улице, так и дома: инвалидные коляски, ходунки.

В настоящее время в «Пункте проката» не осталось средств реабилитации, но есть граждане, нуждающиеся в их получении.

Уважаемые жители района! У кого имеется в исправном состоянии любое техническое средство реабилитации, и вы его не используете, просьба передать в пункт проката, который находится по адресу: ст. Вешенская, ул. Буденновский, 13 телефон для справок: 71-2-49

Давайте поддержим этих людей, обеспечим им полноценное и равноправное участие в жизни общества, улучшим уровень жизни тех, чьи возможности ограничены.

 

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!