Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Социальные работники – люди с призванием творить добро»

В Шолоховском районе 26 августа 2021 года пропала женщина Сердинова Татьяна Васильевна 1960г.р. По социальным сетям разлетелась информация с просьбой помочь в поиске, но шли дни, а Татьяну Васильевну никто не мог найти, дома у нее остался сын инвалид, нуждающийся в помощи.

31 августа утром привычным маршрутом социальный работник отделения социального обслуживания на дому №2 Лабутина Инна Сергеевна спешила на велосипеде к своим получателям социальных услуг. На асфальте вдалеке, она увидела сидящего на корточках человека, которого объезжали все автомобилисты, спешившие по своим делам. Поравнявшись Инна Сергеевна увидела женщину в очках и предложила ей отойти с проезжей части, узнав в дальнейшем в ней Сердинову Т.В., которую как выше указана находилась в розыске как без вести пропавшая. Затем Инна Сергеевна позвонила по номеру мобильного телефона, указанного в социальных сетях. Социальный работник дождалась племянницу Сердиновой Т.В., которая забрала её.

Доброта - это самое главное качество человека, работающего в социальной сфере. Именно такие неравнодушные люди, для которых делать добрые дела – это норма жизни, трудятся у нас в Центре социального обслуживания.

TV2lXDbC5Ys

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!