Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Гарденотерапия»

В связи с выходом на пенсию многое меняется в жизни человека, теряются и обрываются сложившиеся в течение многих лет социальные связи, сужается круг общения.

А ведь фактическое здоровье пожилых людей самым непосредственным образом сказывается на их способности участвовать в жизни.

Наша задача – помочь пожилым людям сохранить навыки общения, необходимые для адаптации в социокультурном окружении. При этом важно уметь выбрать и предложить клиенту такое интересное занятие, мероприятие которое не позволяло бы ему сосредоточиться на своих болезненных ощущениях и переживаниях. Одним из таких занятий для обслуживаемых социально-реабилитационного отделения является внедрение технологии «Гарденотерапия».

Деятельность данной технологии направлена на сохранение и продление социальной активности пожилых людей, удовлетворение их познавательных потребностей, формирование позитивного взгляда на жизнь.

Практика показывает, что пожилые люди с удовольствием выращивают растения и ухаживают за ними. После работы они делятся своими впечатлениями о проделанной работе.Особое эмоциональное настроение, связанное с выполнением необходимой работы, психически балансирует и успокаивает.

IMG-20210209-WA0009

IMG-20210621-WA0045

IMG-20210621-WA0049

IMG-20210621-WA0050

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!