Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мероприятие посвященное Дню матери!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим, в преддверии Дня матери 22 ноября 2019 года психологом МБУ «ЦСО Шолоховского района» в социально-реабилитационном отделении было проведено мероприятие, посвященное Дню матери.

Мероприятие началось с просмотра открытки-видеопоздравления «С Днем матери», которое всех впечатлило. Психолог рассказала об истории возникновения праздника, традициях чествования матерей в греческой цивилизации и языческой религии, о том, кому из европейских народов мы обязаны за этот особенный день. Были представлены произведения русской классической литературы, в которых воспевается образ любящей матери, готовой идти на самопожертвование ради своих детей. Активно вспоминали пословицы и поговорки про маму, зачитывали цитаты и афоризмы. Все согласились, что мама играет самую важную роль в жизни каждого человека, что она необходима всем и всегда. Затем получателям социальных услуг был представлен видеоконцерт. Были показаны выступления-отрывки о матери из концертов таких замечательных артистов как Лев Лещенко, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, Людмила Зыкина. Получатели социальных услуг с удовольствием вспомнили произведения данных артистов, а так же подпевали в процессе просмотра видеоклипов. Затем психолог зачитала красивые стихи о матери, поздравила еще раз всех матерей с этим замечатльным праздником.

Завершением праздничного мероприятия стал музыкальный клип «Мама», который вызвал у гостей добрые и искренние эмоции.

0fd0d292-bcc5-4614-afe4-830462b98efa

d2387bb8-a920-4d16-836b-7758a3d02626

На один уровень выше
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!